会員へのお知らせ個人情報保護方針サイトマップ

ホーム 所属会員検索 無料相談 支部のご案内 入会について お問い合わせ

約1000社の会員が所属する、大阪府宅地建物取引業協会 中央支部や役員のご紹介

TOP支部のご案内支部の役員
支部の役員

■ 顧 問

  氏名   職業・肩書 電話番号 FAX
顧問 坂上 敏也 顧問写真 大阪府議会議員 06-6946-2266 06-6946-2267
顧問 有本 純子 顧問写真 大阪市議会議員 06-6641-1133 06-6641-1306
顧問弁護士 高木 伸夫 顧問写真 高木伸夫法律事務所 06-6364-4705 06-6362-9280
顧問弁護士 木村 吉治 顧問写真 木村吉治法律事務所 06-6365-7676 06-6365-7679

■ 役 員(相談役・監査)

役職 氏名   商号 電話番号 FAX
1 常任相談役 寺井 信之 役員写真 テラックス 06-6766-3288 06-6766-3299
2 相談役 太田 雄彦 役員写真 太田新 06-6941-1461 06-6941-1461
3 相談役 柴田 繁明 役員写真 近代土地 06-6252-8711 06-6243-9588
4 相談役 西本 和雄 役員写真 森之宮不動産 06-6941-8221 06-6944-1550
5 相談役 植山 誠一 役員写真 新日本住建 06-6271-4177 06-6264-2571
6 相談役 神田 勝則 役員写真 巨V都産業 06-6942-2668 06-6942-2669
7 監査 福井 啓夫 役員写真 福井勝 06-6262-1320 06-6262-1321
8 監査 小野 匡弘 役員写真 株脂h 06-6264-5581 06-6264-5585
9 監査 松本 健一 役員写真 松本土地開発 06-6203-2668 06-6203-2669

■ 役 員(支部長・副支部長・評議員および担当委員)

役職 担当 氏名   商号
班長 電話番号 FAX
  支部長     光山 嘉一 役員写真 鞄y地開発 
06-6204-0030 06-6204-0029
  • 1 副支部長 総務委員長 6 伊豆田 昭一 役員写真 潟Aーランド
    評議員   06-6222-5500 06-6222-5253
  • 2 副支部長 財政委員長
    総務副委員長
    5 植山 智之 役員写真 日建ハウジング
    評議員   06-6271-2461 06-6271-2462
  • 3 副支部長 組織委員長 13 岸田 清豪 役員写真 岸田興産
    評議員   06-6641-5855 06-6641-0215
  • 4 副支部長 法制委員長 9 加藤幸三郎 役員写真 潟Rーキハウス
    評議員   06-6263-1677 06-6263-0696
  • 5 副支部長 研修委員長
    財政副委員長
    6 栗本 唯 役員写真 清陽通商
    評議員 副班長 06-4707-4620 06-4707-4611
  • 6 副支部長 厚生委員長 13 大塚 宣久 役員写真 泣Tロン・ド管財
    評議員 副班長 06-6765-3007 06-6765-4663
  • 7 副支部長 綱紀委員長
    組織副委員長
    7 米田 貴史 役員写真 拒詩マネジメント
    評議員   06-6228-7393 06-6228-7394
  • 8 副支部長 公取審議副委員長 11 湯田 善規 役員写真 大貴不動産
    評議員   06-6211-3031 06-6213-1391
  • 9 副支部長 情報提供委員長 12 若原 朋之 役員写真 潟潟Aルエステート大阪
    評議員   06-6263-8077 06-6263-8086
  • 10 評議員 苦情相談副委員長 2 溝部 忠 役員写真 ふじ
      06-6942-2721 06-6942-2721
  • 11 評議員 政策委員長 7 富永 一謙 役員写真 潟ニライフ
    副班長 06-6261-9771 06-6261-9775
  • 12 評議員 広報委員長
    研修副委員長
    11 玉木 智哲 役員写真 葛ハ木不動産
    副班長 06-6633-5540 06-6643-1359
  • 13 評議員 組織副委員長 4 太刀掛 聖治 役員写真 拒セ刀掛事務所
      06-6203-9071 06-6203-9061
  • 14 評議員 法制副委員長
    厚生副委員長
    3 加藤 元康 役員写真 サンキアドレス
      06-6947-1135 06-6947-1152
  • 15 評議員 研修副委員長 2 中村 浩樹 役員写真 潟oーニア
    副班長 06-6946-0939 06-6946-8934
  • 16 評議員 綱紀副委員長
    厚生副委員長
    10 笹岡 慎一 役員写真 筋バーヒルコーポレーション
    副班長 06-6251-0088 06-6251-0098
  • 17 評議員 綱紀副委員長 3 美田 明行 役員写真 プラザ住研
    副班長 06-6942-5030 06-6942-6890
  • 18 評議員 公取審議副委員長 10 坂根 良彦 役員写真 潟Aスカトラスト
      06-6212-5205 06-6212-1080
  • 19 評議員 公取審議副委員長 4 堀口 始 役員写真 潟Tンライズ
    副班長 06-6209-6608 06-6209-6617
  • 20 評議員 情報提供副委員長 8 居内 兼人 役員写真 泣Aセットプランニング
      06-6227-8661 06-6227-8669
  • 21 評議員 情報提供副委員長 8 吉田 茂 役員写真 葛g田事務所
    副班長 06-6271-0128 06-6271-0129
  • 22 評議員 苦情相談副委員長 1 時津 和仁 役員写真 時津商事
      06-6761-2406 06-6762-4109
  • 23 評議員 苦情相談副委員長 1 小倉 康秀 役員写真 葛゚畿中部総合鑑定所
    副班長 06-6761-3232 06-6762-3218
  • 24 評議員 政策副委員長 12 今西 功 役員写真 叶V生商事
    副班長 06-6264-1008 06-6125-5995
  • 25 評議員 広報副委員長 5 新井 佑治 役員写真 泣Aジコーポレーション
    副班長 06-6204-1267 06-6204-1268

■ 正副支部長管轄委員会

支部長・副支部長 担当委員会
光山支部長 総 括  
伊豆田副支部長 総務委員会
植山副支部長 財政委員会
岸田副支部長 組織委員会・政策委員会
加藤副支部長 法制委員会・苦情相談委員会
栗本副支部長 研修委員会
大塚副支部長 広報委員会・厚生委員会
米田副支部長 綱紀委員会
湯田副支部長 公取審議委員会
若原副支部長 情報提供委員会